lunes, 24 de septiembre de 2012

TODAS LAS FICHAS TÉCNICAS DE LA JORNADA

BALONMANO FEMENINO
DIVISIÓN DE HONOR
JORNADA 3
Foto: Canarias 7 (BM Rocasa)

BERA BERA 30-18 KUKULLAGA
BERA BERA (15+15): Yamiley, Altuna (3), Ederra, Núñez (5), Menéndez (3), Cuña (2) y Ziarsolo (5) –Arizaga (1), Elorza (1), Dunay (2), Pinedo (4), Castro (4) y Rubio.
KUKULLAGA (9+9): Zorrilla, María (3), Bayón (1), Elizegi (2), Nogales (4), Azkona (4) y Azaola –titular- Rodríguez (1), Etxabe (1), Sánchez (1), Olga (1) y Fernández.

ASFI ITXAKO 22-29 ESP. CASTELLDEFELS
ASFI ITXAKO: Serrano, Sifuentes 1, Jiménez 3, Urdiain, Alina, Lopes 10, Tornero 1, Badea 1, Arrechea 2, Maestro, Flores y Barrios 4.
E. CASTELLDEFELS: Bolstad, Manaut 2, Sans 2, Cadens 1, Martin 4, Alfaro, Leandres 2, Mussons 10, Moreno, Royo, Gómez 6, Pérez 2, Norilla y Boada.

BM ROCASA ACE 30-26 ELCHE MUSTANG
ROCASA ACE GC: Susi Sánchez (portera); Alba Albadalejo (2), María Luján (4), Davinia López (4), Gladys Devora (1), Tiddara Trojaola (6), Haridian Rodríguez (4). Banquillo: Adriana González (portera suplente); Melania Falcón (5), María González (4), Tamara López, Arabia Peña, Jezabel López, Patricia Guedes.
ELCHE MUSTANG: Llanos Trigueros (portera); Gema Gómez (4), Ana Martínez (6), África Sempere (2), Esther Martínez (2), “Laren” Vila (3), Maja Popovic (6). Banquillo: Alba Guilabert (portera suplente); Mamen Rodríguez (2), Ainhoa Fuentes (1), María Flores, Izaskun Mújika.

BM PORRIÑO 16-24 MECALIA GUARDÉS
BM PORRIÑO (7+9): Alba Araújo, Estela Doiro (2), Isa Bastero (2), Alicia Fernández, Nekane Terés (2), Sandra Costas (4), Aloa Martínez –siete inicial-, Maialen Mugica (1), Lorena Pérez (1), Paula Fernández (3), Cecilia Cacheda (1), Ana Rodríguez (2), Iris (p.s.) y Carla Rivas.
MECALIA GUARDÉS (10+14): Makarenko, Alesia Kurchankova (5), Daniela Savic (5), Ana Portu (2), Alba Dapena (8, 4p), Andrea Dapena (1), Orsolya Simon “Xica” (2) –siete inicial-, Vanesa Amorós, María Esteban (p.s.), Bárbara Cerqueira (1), Carla Abad y Laura.

CASTRO URDIALES 26- 30 MAR ALICANTE
CASTRO URDIALES: Carini (P), Laura, Alicia 4, Fernández, Gracia 4, Irene 2, Aisa (P), Leticia 5, Gil 4, Lorena, María, Antolin, Hernando 6, Rebeca.
MAR ALICANTE: Estefania (P), Yaiza 3, Gayo 1, Caroliana, Paloma, Marizza 8, Estefania Moreno 2, Cristina (P), Arantzazu 2, Nuria 2, María, Anna 2, Anabel 10.

CELBA LEÓN 27-28 HELVETIA ALCOBENDAS
CLEBA LEÓN: Cristina, Raquel Caño (2), Mónica Ausás (6), Daria Ilina (6), Raquel de la Cruz (4), Marina (4), Sonia (5) -siete inicial- Loreto (-), Gracia (-) y Laura (PS).
HELVETIA BM ALCOBENDAS: Estela, Ana (3), Leire (4), Saray (2), Alba (1), Teresa Francés (8), Paula (4) -siete inicial- Silvia (5), Isabel (-) y Olga (-).

ZUAZO BARAKALDO 33-34 MAR VALENCIA AICEQUIP
ZUAZO BARAKALDO: Tania Yañez (11), Hernández (6), Patri Anedo (5), Marta Belloso (4), Jess Bonilla (3), Aitziber Sagasti (2) y Tania Nalbiza (2) .
MAR VALENCIA: Sheila (7), Fany Descalzo (6), MOnros (6), Mireia (5), Cris Morella (3), Rosa Mestre (2), Andrea (2), Sara Bravo (1), Sara Alvarez (1) e Ines Lozano (1). Sin marcador, sin crono y sin anclar.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada